Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация

Квест – игра «Поезд здоровья»

05.04.2019 2 апреля члены досугового объединения «Надежда» и сотрудники Южского центра социального обслуживания приняли участие в квест – игре «Поезд здоровья», посявщенной Всемирному Дню здоровья. Цель мероприятия – сохранение и укрепление здоровья граждан старшего поколения, развитие спортивно – оздоровительной работы с пожилыми людьми, популяризация ценностей и норм здорового образа жизни. Участники разделились на две команды, придумали девизы и нарисовали эмблемы, затем получили маршрутные листы и отправились в путь выполнять задания квеста.
Каждую команду ждали 4 пункта следования. На станции «Чистюля» участникам необходимо было вспомнить меры профилактики и причины разных заболеваний, с чем ветераны справились очень быстро. Прибыв на станцию «Хорошее настроение», вспоминали песни и частушки на спортивную тематику. На «Аптечной» остановке участников ждали вопросы о лекарственных растениях, кроссворд и зашифрованная анаграмма. Станционный распорядитель со станции «Спортивная» приготовил командам спортивные эстафеты с мячом, обручем и блиц – викторину о современных видах спорта.
Когда все задания были выполнены, команды вновь собрались в зале ожидания для подведения итогов и награждения. При подсчете баллов с радостью узнали, что победила Дружба!
Все участники награждены дипломами. Закончилась игра на станции «Чаепитие».

 IMG_0665.JPG   IMG_0662.JPG

IMG_0699.JPG   IMG_0710.JPG 

Возврат к списку