Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация

День памяти жертв политических репрессий

30.10.2019 30 октября ежегодно в России отмечается День памяти жертв политических репрессий, от которых пострадали около восьмисот тысяч человек.
Более 80 лет назад по Приказу НКВД в СССР начался «Большой террор». Он является частью сталинских репрессий 1920–1950-х годов, жертвами которого стали как представители политических и военных элит, так и простые граждане…
В память о тех страшных событиях для членов досугового обьединения «Надежда» была организована тематическая программа «Покаяние или преклонение».
Нет границ у памяти, но есть предел забвению, отметили ведущие вечера библиотекари Львова М. и Починина О. В своем выступлении они рассказали о том, что репрессии и раскулачивание, переселение и депортация — это череда трагических событий, произошедших в годы становления Советской власти, которая непосредственно коснулась истории нашего края.
Присутствующие с интересом и с участием слушали рассказы о тех людях, которым довелось жить в эти страшные годы. Память безвинно погибших почтили минутой молчания. Все, кто присутствовал на мероприятии пришли к единому мнению, что это нельзя забыть, это нужно помнить, чтобы такое больше никогда не повторилось.

            20191029_133408.jpg   20191029_141650.jpg

Возврат к списку