Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация

Южский "Спецназ" в Вичуге

20.02.2020 19 февраля в г. Вичуга состоялась военно-спортивная игра «Зарница» среди ветеранов областных учреждений социального обслуживания, посвященная Году памяти и славы в России.
Цель мероприятия – пропаганда здорового образа жизни и вовлечение граждан старшего поколения в активные занятия физической культурой, сохранение и укрепление традиций, связанных с патриотическим воспитанием подрастающего поколения в рамках военно-спортивной игры.
В мероприятии приняли участие граждане старшего возраста из 20 учреждений социального обслуживания Ивановской области. Как и полагается, «Зарница» началась с построения команд. У каждой команды были свои эмблемы, флаги, название и девиз. Южский центр социального обслуживания представила команда «Спецназ», которая состояла из 5 участников: С.А.Михайлова, В.Ю. Пименова, В.Д.Бобкова, Н.В.Зарбаиловой, Н.В.Галдиной. Участников игры ожидала насыщенная программа, которая состояла из четырнадцати разных этапов: «Комбинированная эстафета», «Меткий стрелок», «Сестра милосердия», «Минное поле», «Гранатометчик», «Смотр строя и песни», «Оружейный», «Сигнальщики», «Зона заражения», «Топограф» и д.р.. Все команды показали свою сплоченность, командный дух, энергию и стремление к взаимопомощи. За участие в военно-спортивной игре «Зарница-2020» команда «Спецназ» награждена грамотой победителя в номинации «Тактика». А потом был «солдатский привал» с песнями, танцами и «солдатской» кашей.
Проведение таких мероприятий как «Зарница», положительно сказывается не только на физическом, но и на общем психологическом состоянии граждан старшего поколения, способствует поддержанию активного долголетия.

               IMG_3143.JPG  IMG_3183.JPG


Возврат к списку