Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация

Областная акция «Осторожно! Мошенники!»

16.11.2020 мошенники.jpgС 09 по 13 ноября 2020 года в ОБУСО «Южский ЦСО» прошла акция «Осторожно! Мошенники!» согласно утвержденных на 2020 год областных волонтерских акций «Календарь добрых дел».
Акция прошла в форме информирования граждан о возможных случаях мошенничества посредством раздачи информационных листовок на улицах, в почтовые ящики и на дому получателям социальных услуг.
Листовки о многих случаях мошеннических действий размещены на стендах центра.
В рамках выезда межведомственной мобильной бригады состоялись поездки в близлежащие деревни. Граждане информированы о мошенничествах, совершаемых с использованием средств мобильной связи и сети Интернет, и способах противодействия им, каждому выдан буклет на тему «Осторожно, мошенники!».
Памятки «Не дай обмануть себя мошенникам», «МВД России предупреждает – будьте бдительны», «Тактика телефонных мошенников» распространены с помощью социальных работников и волонтеров среди получателей социальных услуг на дому.
Уважаемые жители Южского района!
Жертвами мошенников может стать каждый. Злоумышленники постоянно придумывают новые схемы обмана, но в каждой из них один финал- человек теряет деньги. Обезопасить себя очень просто. Вам необходимо запомнить элементарные правила:
1. Обязательно перезвоните родственникам, которые, якобы, попали в беду или их знакомым, узнайте реальное положение дел.
2. Не сообщайте никому, в том числе работникам банка, коды и пароли для разблокировки банковских карт либо для входа в личный кабинет.
3. Не переводите деньги на другие банковские счета и незнакомые телефонные номера по указанию посторонних лиц.
4. При смене номера мобильного телефона не забывайте отключать его от услуги «мобильный банк».
5. В любом из случаев сообщите о попытке мошенничества в полицию.

Возврат к списку