Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация

Новости

08.07.2015 Работа "Школы социального работника" на базе ОБУСО "Южский ЦСО"
В рамках реализации Федеральный закона № 442-ФЗ "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации» на базе ОБУСО «Южский ЦСО» проходят обучающие семинары с социальными работниками надомных отделений. В ходе обучающих семинаров заведующие надомных отделений рассказали об общих положениях Федерального закона, о новых формах отчётности и договоров с получателями социальных услуг.
В «Школе социального работника» были проведены практические занятия по заполнению новых форм  Актов выполненных работ, ежемесячных отчётов социальных работников

30.06.2015 Работа "Школы здоровья" на базе ОБУСО "Южский ЦСО"
На базе ОБУСО «Южский ЦСО»  продолжает свою работу «Школа здоровья», где регулярно проводятся лекции-беседы, в ходе которых сотрудники центра и медицинские работники  МУЗ Южская ЦРБ информируют пожилых людей по актуальным вопросам сохранения здоровья: о видах, профилактике разнообразных заболеваний и травм, вопросах гигиены и безопасности.
В работе с пожилыми людьми большое внимание уделяется занятиям физкультурой и спортом, в ходе которых клиенты выполняют комплекс оздоровительной гимнастики по методике Вахромеевой Н.Е., для укрепления опорно-двигательного аппарата без нагрузки на сердечно - сосудистую систему, дыхательную гимнастику по Стрельниковой, самомассажи (биологически активных точек, отдельных частей тела), проводится гимнастика для глаз, занятия на тренажере.
Пожилые люди, посещающие «Школу здоровья» периодически участвуют в спортивных соревнованиях. 3 апреля 2015 года на базе спортивного комплекса ОБСУСО «Шуйский комплексный центр социального обслуживания населения» участники «Школы здоровья» приняли участие в Третьем областном спортивном празднике «Активность – путь к долголетию» приуроченному к Всемирному дню здоровья. Южский Центр представляла команда «Кардиодесант».
Проведение регулярных практических занятий в «Школах здоровья» способствует формированию у пожилых людей позитивного мировоззрения, а также сохранению бодрости и энергичности.

25.06.2015 Тематический вечер «Край, в котором мы живем»
     23.06.2015 года на базе центра социального обслуживания для членов клуба активного долголетия «Надежда» прошел тематический вечер «Край, в котором мы живем», посвященный 90- летию г. Южа. В зале организована выставка книг  «О людях и земле южской». В память о Южском  профессионале – фотолюбителе В. И. Клокове представлена выставка фотографий «Дорогие мои земляки». Ведущие вечера представили  видеолекторий об истории образования города Южа. Викторина, проведенная в игровой форме  заставила активистов сосредоточиться, совершив путешествие в прошлое и настоящее любимой «малой Родины». Приглашенные на мероприятие южские поэты – самородки О. Г. Маковенко, Н. С. Елизаров, А. П. Дерябина из литературного объединения «Элегия» читали стихи о городе Южа. Строки из стихов затрагивали тайные струны души  и  у  каждого   слушателя всплывали в памяти яркие жизненные моменты. Участник художественной самодеятельности районного  дома культуры В. Васильев, которого в г. Южа так и называют «Южский соловей» исполнил «Песню о Юже». Почетный гражданин города  Мощеев Б. В.  выступил перед активистами клуба с  рассказом  о том, какую роль сыграла его профессия и патриотизм в истории города. Мероприятие завершилось выступлением учащихся Южской детской школы искусств. Прозвучавшие мелодии из «Музыкальной мозаики» подняли настроение  и придали жизненных сил.

25.06.2015 Работа мобильно-консультативного пункта ОБУСО "Южский ЦСО"
За май  2015 года  мобильный  консультативный пункт ОБУСО «Южский ЦСО»  осуществил 1 выезд  в  с. Новоклязьминское Южского района.   С наболевшими вопросами к специалистам бригады обратилось 20 человек.  
     В состав мобильной бригады вошли специалисты:

- центра социального обслуживания - осуществившие 5 выходов на дом к гражданам, состоящим на обслуживании в отделениях социального обслуживания на дому, с целью контроля работы социальных работников,  5 человек воспользовались услугами социальной парикмахерской, 2 человека  обратились по вопросу оформления социальной карты жителя Ивановской области;

- управления Пенсионного Фонда – проконсультировавшие 8 человек по вопросам:  назначения страховой пенсии по старости, приняты заявления  на перерасчет  по  нестраховым периодам, по получению единовременной выплаты пенсионных накоплений.

18.06.2015 Мастер- класс "Городетская лопатка"
17.06.2015 года в Южском доме ремесел для членов клуба активного долголетия «Надежда» проведен мастер – класс «Городецкая лопатка». Мастер студии живописи Боков Иван Сергеевич  рассказал историю городецкой росписи, поведав, что это один из традиционных декоративных промыслов, который  стоит в ряду самых высоких достижений народного искусства России. Иван Сергеевич рассказал о технике и последовательности  нанесения  рисунка на поверхность  изделия. Активисты клуба своими руками держали профессиональные  кисти и с большим интересом  наносили краски на кулинарные лопатки.  
Вниманию посетителей представлены работы выпускников Южского дома ремесел. Это   поделки  выполненные по технике городецкой   и хохломской росписи, картины плетеные из  соломки, изделия  вязанные крючком, бисером,  тесьмой, а также цветы из  полимерной  глины
Разновидность  поделок  поразила мастерством юных талантов  и воодушевила членов клуба на творчество.


Новости 1301 - 1305 из 1319
Страницы: