Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация

Участие в вебсеминаре по теме «Особенности организации обучения компьютерной грамотности граждан старшего поколения».

08.02.2017 07.02.2017 года заместитель директора ОБУСО Панфилов И.В.  принял участие в вебсеминаре по теме «Особенности организации обучения компьютерной грамотности граждан старшего поколения».
Организаторами семинара выступали Пенсионный фонд России и компания «Ростелеком». На семинаре обсуждались актуальные вопросы по обучению граждан старшего поколения, особенности работы с пожилыми людьми, а также представлен опыт работы по данному Нижегородской области.
В семинаре принимали участие организаторы и преподаватели курсов компьютерной грамотности из 12 регионов России. От Ивановской области приняли участие 25 человек.
В регионе имеется успешный опыт по обучению граждан пожилого возраста основам компьютерной грамотности, использованию информационно-телекоммуникационных ресурсов для успешной социальной адаптации в информационной среде. В настоящее время функционируют 28 интернет-клубов.  Среди населения данные курсы очень востребованы. В 2016 году прошли обучение около 1000 человек. Выпускники курсов активно участвую в региональных и Всероссийских конкурсах, таких как «Чемпионат по компьютерному многоборью» и «Спасибо интернету».

Возврат к списку