Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация

Мобильный консультативный пункт осуществил выезд в с. Моста Южского района

19.11.2018 15 ноября 2018 года мобильный консультативный пункт осуществил выезд в с. Моста Южского района. В состав рабочей группы вошли специалисты: Центра социального обслуживания, глава Новоклязьминского сельского поселения, руководитель общественной приемной МОВПП «Единая Россия», руководитель проекта-победителя Конкурса малых городов и сел «Культурная мозаика: партнерская сеть 2018-2019» «Сохраним лицо нашему городу».
Местных жителей интересовали вопросы, касающиеся льгот и субсидий для малообеспеченных граждан, инвалидов, ветеранов, работы социальной парикмахерской. Заведующая отделением социального обслуживания на дому обследовала получателей социальных услуг. Оказана помощь вещами двум многодетным семьям. Руководитель общественной приемной МО ВПП «Единая Россия» - выслушала проблемы и просьбы по оказанию помощи строительными материалами для детской площадки, об установки лавочек на автобусных остановках. Глава Новоклязьминского сельского поселения в своем обращении к жителям рассмотрела текущие вопросы, касающиеся уличного освещения, дорог и колодцев. Руководитель проекта-победителя Конкурса малых городов и сел «Культурная мозаика: партнерская сеть 2018-2019» «Сохраним лицо нашему городу» призвала жителей принять участие в работе проекта.
В ходе встречи для желающих был проведен урок компьютерной грамотности. Заведующая отделом срочного социального обслуживания познакомила ветеранов с компьютером, его возможностями, способами работы на нем. Рассказала, что освоение компьютера открывает новые возможности:
почитать новости — не покупая газет;
узнать прогноз погоды;
посмотреть фильм, причем в то время когда удобно Вам и тот, который Вы хотите, а не тот что идет по телевизору;
найти одноклассников, однокурсников, сослуживцев с которыми давно не виделись. Причем не только посмотреть фотографии, но пообщаться «в живую» по скайпу (Skype это программа для общения по видеосвязи через интернет.) Если дети и внуки живут далеко — это просто незаменимая вещь;
записаться на прием в поликлинику;
узнать в какой аптеке города есть необходимое лекарство и в какой оно дешевле;
купить билет на поезд или самолет;
оплатить коммунальные услуги и это только малая часть того, что дает пенсионеру освоение этой новой области знаний.
На прием к специалистам обратились 25 человек.

IMG_20181115_143320.jpg  IMG_20181115_144539.jpg

Возврат к списку