Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация

Профилактическая акция «Дойти до каждого»

23.11.2018 В рамках единого Дня безопасности среди граждан старшего поколения 22 ноября «вооружившись» памятками, сотрудники полиции, специалисты центра социального обслуживания и волонтёры вышли на улицы города, чтобы провести акцию профилактического характера «Дойти до каждого».
Цель акции – предупредить пожилых людей об участившихся случаях мошенничества с использованием банковских карт, интернета, терминалов, сотовых телефонов.
Полицейские беседовали с прохожими о проблеме мошенничества, рассказывали, о более распространённых его видах, давали рекомендации как огородить себя от неправомерных действий преступников, и, как оказалось, многие пожилые жители города когда-то получали сомнительные смс-сообщения или звонки подобного характера.
Участники профилактической акции подробно разъяснили, что не следует принимать поспешных решений, всегда проверять любую полученную информацию от неизвестных, а потом сообщать о подобных фактах в полицию. Вручая буклет с советами, где расписано каждое действие, как не попасть на уловку мошенников, волонтеры посоветовали жителям иметь его под рукой и уберечь своих близких и знакомых от преступных посягательств.

    IMG_20181122_101832.jpg   IMG_20181122_102028.jpg

Возврат к списку